ТЕЛ.: 8 (925) 657-34-09
E-MAIL:1856104@mail.ru

Основные ошибки, которые нужно избежать при создании декора квартиры

Все хотят, чтобы его жилище было одновременно эстетически красивым, современными и комфортным для проживания. Это непростая задача. Самые не поддающиеся сомнению рекомендации на практике зачастую не срабатывают, а вызвать дизайнера могут позволить себе не все. Если Вы решили самостоятельно заняться оформлением своего жилья, Вашему вниманию предлагается несколько распространенных ошибок, которые нужно избегать при декорировании.

 

дизайн гостиной

 

1. переизбыток ненужной мелочи в помещении

 

Собранные с чувством украшения, аксессуары иногда создают «зрительный шум», вызывающий ощущение, что в помещении находится много лишнего. Взгляду необходимо отдыхать, а не нагружать его излишками. Ограничьтесь тремя вещами в единой стилистике и одной-двумя темами. Требуется, чтобы в интерьере присутствовали «пустоты», чередующиеся с наполненными смысловым содержанием местами.

 

2. «Синдром червонца»

 

Существует много комнат, а их владелец стремится обустроить их так, чтобы они предназначались для всего сразу. Либо выдерживать стиль монотонности. Выглядит это скучно, однообразно. Пытаясь уйти от однообразия легко можно зайти за грань, где заканчивается эклектика и начинается пёстрый, суетливый базар. Чтобы правильно выбрать контрасты, набирайтесь больше впечатлений и опыта, ставьте эксперименты, пытайтесь объёмно представить себе, как нововведение будет выглядеть. Для этого, чтобы не испортить всё, применяют метод проецирования ситуации на сподручных объектах. Серый цвет тоже бывает теплым, а желтый – поможет создать тёплую атмосферу, а их сочетание является золотой серединой, приятной для восприятия.

 

3. «Вереница шкафов»

 

Расставляя мебель по периметру вдоль стен и оставляя незадействованной середину, вы отказываетесь от возможности иметь уютный уголок для расслабления и место уединения. С одной стороны, шкафы, диваны, столы, расположенные по стенкам, – эргономично, удобно, максимум свободного пространства, но это грубая ошибка! Прижатые предметы закрывают доступ к стенам, Вы не можете порадовать глаз произведением искусства. Комнату нужно зонировать, стеллажом, барная стойкой или другой конструкцией. Это даёт возможность использовать комнату ещё более функционально и оригинально обыгрывать уже имеющееся.

 

4. Белые стеновые покрытия

 

Это очень спорный и противоречивый факт. Белые поверхности нам диктует скандинавский стиль, которым в последнее время восхищаются многие. Но именно цветная, яркая отделка (в разумном количестве) – это наилучший способ создать индивидуальное, живое пространство. Здесь играют роль Ваши предпочтения и аккуратность. И надо учитывать, что белоснежный цвет в большом содержании очень холоден по восприятию в Московские бессолнечные будни.

 

5. Я хочу быть в тренде!

 

Хотите стать модным во всем? Тогда к Вашим услугам профессиональные дизайнеры. Они всегда советуют следовать трендам. Иначе, в следующем году Ваша комната будет кричать о том, что вся обстановка – это прошлый сезон, уже это не модно. Но небольшой совет, начинайте изучение нового тренда с незначительных изменений. Допустим, в моде клетка. Начните с подушек или штор, привыкните к этому, потом можно и дальше дополнять. Помните о том, что пропорция должна быть гармоничной и достойной.

 

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Другие статьи