ТЕЛ.: 8 (925) 657-34-09
E-MAIL:1856104@mail.ru

Дизайн интерьера детской комнаты. Заказать в Москве.

Оформление детской-крайне сложная и важная задача. Именно в ней дитя проводит время жизни, когда он растёт, играет, учится и формирует мировоззрение в принципе. Поэтому нужно отнестись к этому с пониманием и необходимыми знаниями.

 

dizajn_interera_detskoj_komnaty_2
dizajn_interera_detskoj_komnaty_1_0

 

Первоначальный этап планирования – определение местонахождения планируемого пространства. Если Вы проводите ремонтные работы во всей квартире, то хорошо выделить под это южную сторону, если есть возможность. Если Вы не планируете ремонт всего помещения, лишь хотите определить место детского «угла», не забывайте — у малыша с самого раннего возраста имеется потребность в личном пространстве, поэтому актуально создать перегородку и разделить зоны (может быть как несущей стеной, так и мобильным стеллажом, текстильной занавесью и пр.). Требуется рассчитать, как часто Вы будете менять помещение в соответствии с процессом взросления. Если оно делается «на вырост», то хорошо предусмотреть мебель-трансформер, могущую «расти» вместе с ребёнком.

 

Если у Вас двое маленьких детишек, отличный выход в одной комнате устроить им временную общую спальню, а в другой игровую площадку. В дальнейшем расселить их в разные помещения. Таким образом они не будут грустить и чувствовать себя одиноко в первое время.
При дизайне интерьера детской следует учитывать, что он параллельно совмещает несколько функциональных зон:

 

  • 1. Для отдыха и сна
  • 2. Гардеробная
  • 3. Игровая
  • 4. Учебная

 

Всё вместе составляет гармоничное единое целое и имеет цель соответствовать именно Вашему малышу. Это важно с психологической точки зрения, так как, цвет имеет сильнейшее влияние на будущий характер. Для гиперактивного мальчугана неполезно оформлять интерьер в красных, ярко-оранжевых тонах-они будут его ещё больше возбуждать. А для склонных к меланхолии детей желательно исключить синие палитры, а в некоторых случаях и сине-фиолетовые, или неумеренное количество голубого. Им наоборот полезны сочные и дерзкие оттенки.

 

dizajn_interera_detskoj_komnaty_4
dizajn_interera_detskoj_komnaty_3

 

При обустройстве требуется помнить несколько правил:

 

  • 1. Если телевизор сейчас не устанавливают, то электрические розетки и антенну сделать надо сейчас, чтобы в дальнейшем не переделывать электрику (и всё вытекающее из этого), когда он понадобится.
  • 2. Рабочий стол и стул берите регулируемой высоты, чтобы не покупать новый каждые полгода.
  • 3. Не делайте слишком сложные мебельные композиции из лестниц с высокими полками для организации второго этажа, с острым углом наклона меньше 45 градусов и отсутствием «правильных» перил, так как это может стать причиной нежелательной травмы.
  • 4. Все материалы надо выбирать экологически чистыми и не вызывающими аллергию. На пол лучше укладывать паркетную доску, либо натуральную пробку, так как она «дышит» и сохраняет тепло. Сегодня на рынке множество красивых дизайнерских решений такого рода.
  • 5. В плане безопасности: электропроводка должна быть изолирована, ручки окон не прокручивающиеся, а размер открывающихся делений окон меньше размера фигуры ребёнка.

Если место выделено очень небольшое, и его не хватает, то попробуйте использовать и задействовать подоконник. В моём проекте на улице Академика Янгеля в 10 метровой комнате благодаря этому приёму уместилась полноценная кровать, прикроватная тумбочка, большой шкаф для одежды, другой немаленький шкаф для хранения, стеллажи для книг и огромное место под письменный стол со стулом у окна, где поступает естественный свет, что является хорошим преимуществом.

В остальном скажу, что в стилистическом отношении стоить помнить, что детям нужно детское оформление, так как такой незабываемый период в жизни у них бывает всего один раз.

 

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Другие статьи