ТЕЛ.: 8 (925) 657-34-09
E-MAIL:1856104@mail.ru

Дизайн интерьера прихожей

Одна из самых больших проблем дизайна интерьера прихожих – это маленький размер и недостаток пространства для хранения. Чтобы она использовалась по назначению и не была слишком загромождена (что не делает её лучше в функциональном и эстетическом смысле), требуется учитывать простые правила организации проектирования.

 

Во-первых, необходимо тщательно продумать освещение.

 

Обычно она плохо освещена, что не поднимает настроение при появлении в ней. Когда мы собираемся на работу или входим в дом уставшие по завершению рабочего дня, хочется ощущать себя комфортно. Запроектируйте несколько уровней осветительных приборов для заполнения нехватки естественного света. Сделайте верхнюю группу света, подсветку, бра и даже напольные точечные светильники. Для любителей ультрамодных трендов можно встроить светодиодную ленту в перегородку с помощью специального профиля и выложить красивую и оригинальную композицию. Важно грамотно сгруппировать источники светового потока. Можно соединить гостиную и коридор, установив раздвижные двери, тогда естественный свет будет активно поступать через окно. Для таких приёмов используется французское окно от пола до потолка.

dizajn_prihozhej_6

дизайн прихожей

Во-вторых, отделочный материал для стен берите пастельной гаммы, чтобы она радостно приветствовала и ободряла.

 

Классический бежевый, кремовый, нежно-розовый или коралловый, лаймовый или кофейный, оливковый и фисташковый идеально впишутся в любой интерьер. Не применяйте тёмные я удручающее цветовые тона. Если Вы хотите зрительно увеличить пространство, то выбирайте отделку стенок в диагональный рисунок. Если нужно удлинить коридор — выбирайте продольные линии.

В-третьих, задействуйте верхнюю часть комнаты.

 

Создайте антресольные полки, но такие по глубине, чтобы они не давили на Вас, то есть неглубокие и светлых оттенков. Если у Вас место под шкаф занимает всего 40 см в глубину – сделайте поперечные вешала для одежды. А если у Вас есть вешалка с крючками, то поставьте под неё комод или высокую обувницу, чтобы задействовать функцию и там. Удобно , чтобы банкетка или пуф для сиденья находилась ближе к входной двери, чем всё остальное. Сочетание обувницы с распашными фасадами и мягкой сидушки позволяет эргономично использовать существующее место.

дизайн прихожей
дизайн прихожей

 

 

Если всё, что у Вас есть, не умещается в прихожую, то перенесите часть вещей в другое помещение и организуйте систему хранения там, чтобы не захламлять комнату до перебора. Многие используют лоджии и устанавливают там встроенные шкафы.

dizajn_prihozhej_2 dizajn_prihozhej_3

 

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Другие статьи