ТЕЛ.: 8 (925) 657-34-09
E-MAIL:1856104@mail.ru

Дизайн интерьера ванной комнаты

Рассматривая грамотную организацию, помните-главная причина неуспешного решения поставленной задачи состоит в постановке самого вопроса. Что означает эта замысловатая формулировка? Мы привыкли класть вещи туда, где они не должны располагаться. Вся свободная поверхность изобилирует посторонними для глаза мелочами-пузырьками с шампунем, стаканами с пятью зубными щётками, косметичками, феном с плойкой, полотенцами, бутылочками и многим прочим. Каким бы стильным дизайн ванной не был, он не смотрится, ему мешает визуальный «шум». Разберём по порядку, где что проектировать. Если Вы учтёте эти советы при планировании функционала, то уже избежите 70 процентов распространённых ошибок.

 

Дизайн ванной

 

1. Декоративная косметика храниться в жилом помещении, не на мойке.

 

2. Бытовая химические средства для уборки, гигиены. Размещаются в предназначенном для этого шкафу по типу пенала. В зависимости от планировки конкретной квартиры, он может удачно уместиться в кладовке, прачечной, коридоре в нише. Если его там не оказалось, а химию требуется где-то хранить, расположите его в ванной. Если она маленькая (до 4-5 метров квадратных), то сделайте его заказным, узким в глубину и до потолка. Он не будет съедать зрительно много пространства. Человеческий организм так устроен — чем больше он видит отдельных предметов, тем меньше ему кажется само помещение. А единый шкафчик сливается со стенками и продолжает их. Это психологический аспект восприятия. Ещё нюанс про увеличение имеющейся площади – установить душевую кабину с прозрачными стеклами. Она почти воздушная, «раствориться» в интерьере, так как не привлекает к себе внимания.

 

3. Стиральная машина. Если она не встроена у Вас на кухне, то проследите, чтобы она закрывалась от взгляда фасадом встройки. Это позволит её внешнему виду стать красивее. Если места мало, можно встроить её под раковиной. Есть очень удобные системы на 90-120 сантиметров ширины столешницы, под которыми слева встраивается стиралка, а справа ставится заводская тумба под хранение (или наоборот).

 

interer_vannoj_3

 

Если Вы хотите поставить в дополнение сушильную машинку несовмещённую, то задумайтесь о том, чтобы выстроить колонну «стиралка, а над ней сушилка». Так место будет наиболее рационально задействовано. В некоторых случаях имеет смысл сделать между ними ящик с выдвижной гладильной доской. Это следует делать, если Ваш рост около 175см, так как она будет высокая.

 

4. Зеркало. Желательно, если оно большое, чтобы увеличивать пространство. Если комната маленькая, то иногда выкладывают цельную зеркальную часть стены от пола до перекрытия. Но учтите, её придётся начищать часто, гораздо чаще, чем простое зеркало. А вот от запотевания сейчас придуман специальный подогрев. Он безопасен, правда стоит дороже, но не существенно, смотря у какого производителя Вы его берёте.

 

5. Плитка. Для небольших помещений берите размер поменьше, так оно будет выглядеть просторнее. Для увеличения объёма лучше глянцевая фактура с отражающим эффектом, но её чаще потребуется мыть. Не покупайте белую плитку в большом количестве — она маркая, и находиться в ней неуютно. Можно взять чуть-чуть и разбавить каким-то тёплым оттенком. Для небольших ванных комнат исключены многочисленные яркие, пёстрые орнаменты, вкрапления золотых бордюров, оборки, цветочки и рюши, и классический стиль в принципе. Такая стилистика хорошо воспринимается на больших просторах (как во дворцах во времена зарождения классики). Если классику и брать, то осовремененную, лаконичную и стилизованную, спокойную и неперенасыщенную.

 

6. Подбор мебели. Нужно исходить из важного правила – материал для изготовления гарнитура обязан быть влагостойким. Обычно, это ДСП, МДФ, пластик, стекло. Хорошим вариантом станет натуральный, искусственный камень. Villeroy&Boch производит качественные ванные из искусственного камня в специальной линейке, не имеющие аналогов.

 

Они имеют низкую стоимость по сравнению с конкурентами и обладают отличными техническими свойствами. Натуральное дерево изначально не подойдёт, так как крайне быстро выйдет из строя. Если хочется деревянной текстуры, нужно брать экзотические породы из влагостойких — зебрано, тик, ироко, венге.

 

Если Вы желаете заказать дизайн ванной комнаты — смело звоните по указанному телефону в шапке страницы, или пишите по электронной почте: jkab1989@gmail.com

 

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Другие статьи