ТЕЛ.: 8 (925) 657-34-09
E-MAIL:1856104@mail.ru

Дизайн интерьера дома

При строительстве любого частного жилья одной из его составляющих является интерьер. Внутреннее убранство должно соответствовать не только фасаду и архитектуре, но и быть идеальным дополнением к увлечениям и образу жизни хозяев. Чтобы Вы чувствовали себя уютно и комфортно, необходимо продумать всё до самых мельчайших деталей. Раньше, когда только начинали появляться коттеджи, было важно, чтобы внешнее оформление дома было шикарным, только на этом заостряли внимание, к внутреннему помещению пристального внимания не было.

Наружное богатство позволяло судить о статусе и положении владельцев. Такие времена давно прошли и сегодня у людей нет необходимости кому-то что-то доказывать и показывать, основываясь лишь материальным достатком.
Сейчас самое основное – это удобство и эргономичное пространстсво, которое соответствует всем представлениям о комфорте. С наступлением летнего сезона самое время поговорить о том, что создаёт уют и теплую домашнюю атмосферу жилищу.
При наличии застекленной веранды, вы можете разместить камин, около которого можно почитать книжку или просто расслабиться с чашечкой кофе. Романтичный настрой пространству придаст правильно подобранное освещение. Это могут быть кованые бра, светильники. Не стоит забывать о том, что чаще всего терраса не отапливается, соответственно мебель и материалы для отделки нужно выбирать те, которые будут устойчивы к перепадам температуры и большой влажности.
Не бойтесь применять в декоре лепнину, чаще всего она используется в классическом стиле. Она добавит в обстановку шик и роскошь, на которую будет хотеться любоваться постоянно. Немаловажным является грамотная планировка.

Личные жилые зоны, это – спальня, детская, кабинет, гардеробная – располагают в отдаленных частях, гостевые комнаты – ближе к парадному входу, чтобы они играли роль «приветственных». Технические помещения (прачечная, кладовка, котельная) стараются скрывать от лишних глаз.

   Грамотно разработанный дизайн имеет большое значение для создания настроения у его обитателей. Оформление таких домов зачастую бывает выполнено в классике, которая полна особого сдержанного достоинства и величия. Не менее часто они оформляются в Ар Деко. В них добавляется элегантность, гламурность и стильная современность. Довольно-таки часто используют росписи, витражи, фрески, фактурные обои, полусферические раздвижные двери, антикварную мебель.

 

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Другие статьи