ТЕЛ.: 8 (925) 657-34-09
E-MAIL:1856104@mail.ru

Квартира-студия: плюсы и минусы

Это необычное архитектурное решение, которое мало кого оставляет равнодушным. Если говорить вкратце, это компактная по площади квартира с нестандартной планировкой, где кухня и гостиная находятся в одном помещении и совмещены со спальней зачастую.

Почему они вызывают сильный интерес?

дизайн квартиры студии

    • 1. Благодаря такой планировке, она кажется просторнее, чем есть на самом деле. Это важно, так как по метражу она меньше обычной однушки.

 

    • 2. Это возможность использовать оригинальные идеи дизайна интерьера, начиная от зонирования и заканчивая декорированием. Небольшая площадь «гостиной-кухни» абсолютно не мешает распланировать необходимые функциональные зоны и создать уютную атмосферу.

 

    • 3. Обширное открытое жилое пространство выглядит стильно и современно, а в сочетании с соответствующим оформлением производит неизгладимое впечатление на гостей.

 

    • 4. И наконец, стоимость. Квартира-студия сильно выигрывает по сравнению с традиционными однокомнатными квартирами. По минимальной цене владелец получает полноценное жильё с кухней и санузлом.

 

Как и у любого явления, у квартиры-студии недостатки тоже имеются. Это:

    • 1. маленькая площадь. Без потери комфорта в таких условиях могут проживать только 1-2 человека или семья с маленьким ребёнком (хотя уже проблематичнее наладить быт);

 

    • 2. проникновение звуков, запахов из кухни в гостиную, особенно в процессе приготовления пищи. Чтобы избежать этого, хозяевам приходится покупать бесшумную технику и мощную вытяжку;

 

  • 3. открытость и отсутствие стенок, из-за чего некоторые люди могут чувствовать себя неуютно.

Несмотря на эти особенности, это является очень популярным вариантом. Подойдёт ли он лично вам? Смотрите, сравнивайте, решайте!

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Другие статьи