ТЕЛ.: 8 (925) 657-34-09
E-MAIL:1856104@mail.ru

Новый отделочный материал — плитка из кожи

Он сравнительно недавно появился на рынке строительных и чистовых материалов. Известна и его разновидность – мозаика из экокожи. Многочисленные деления различной формы и оттенка, размера соединяются в оригинальный мозаичный орнамент. Такое можно увидеть в дорогих отелях, фешенебельных ресторанах и клубах, аристократичных и респектабельных частных загородных домах и резиденциях, в квартирах VIP класса в элитных ЖК Москвы и области.

 

Бывает два основных типа плитки – напольная и настенная. Они отличаются по составу и используемой для их изготовления кожи, и по структуре. Стандартный пирог для облицовки стены следующий: прокладки из поролона и целлюлозы с нанесённой финишной отделкой- кожей. Для пола берутся две составляющие – керамогранит в качестве каркаса, на который крепится кожаное покрытие.
plitka_iz_kozhi-(4)
plitka_iz_kozhi-(5)
По форме различают квадратные, прямоугольные, многоугольные и даже эллипсоидные варианты. Богатый ассортимент фактур и цвета, зернистости и выделки поражает воображение. Может использоваться дополнительная декоративная прошивка для усиления эффекта. Можно заказать у производителей разработку своей собственной модели по индивидуальному эскизу. Кончено, это дороже, но фантазия может быть безгранична. На неё можно даже нанести графический узор в виде принта. От сложности внешних и внутренних контуров и изгибов зависит стоимость изделия. Нетиповое производство на заказ имеет скидку на большой объём.
Чем так хороша такая отделка по эксплуатационным характеристикам?

 

Во-первых, она очень долго служит (более 20-ти лет).

 

Во-вторых, она имеет очень высокие показатели звукоизоляции и теплоизоляции.

 

В-третьих, она очень экологичная, так как состоит из натурального материала. И наконец, она высокопрочная и позволяет выдерживать стоящую на ней мебель и не портиться при этом.
plitka_iz_kozhi-(2)
plitka_iz_kozhi-(1)
Такая отделка впишется как в классический интерьер, так и в самый современный стиль контемпорари. Особенно она хорошо будет смотреться в оформлении Арт Деко, а также разных его смешениях (например, с хайтеком, с классикой, с лофтом или этникой, и даже фьюженом).
plitka_iz_kozhi plitka_iz_kozhi-(7)

 

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Другие статьи