ТЕЛ.: 8 (925) 657-34-09
E-MAIL:1856104@mail.ru

Роскошный дизайн гардеробной

В первую очередь гардеробная служит для хранения различных вещей. Первостепенно важно грамотно спроектировать её в жилище. В квартире лучше разместить её рядом со спальной и одновременно недалеко от коридора и прихожей. В таких случаях создают единый проходной зал со встроенными шкафами по принципу парадного, через который можно направиться в свою спальню и который соединяет другие комнаты с прихожей. В таком расположении удобно заходить в дом, и раздеваться в холле, так и выходя из спальни сразу переодеваться после сна. Если Вы владелец частного загородного коттеджа, то можно сделать общую гардеробную на первом гостевом этаже и личную на втором, где находятся все жилые помещения хозяев и их гостей.

роскошный дизайн гардеробной

Что касается стилистики, то их оформляют без лишних изяществ, но стильно и со вкусом. Это может быть осовремененная классика или стиль контемпорари. В любом варианте помещение должно быть правильно продумано с эргономической и функциональной точки зрения.

roskoshnaja_garderobnaja_2

 

Шкафы ставят до потолка, размещая одежду либо в один ряд с полками или ящиками внизу, или в два ряда с использованием кронштейна, чтобы удобно доставать то, что весит выше. Современные технологии позволяют их сделать простыми в эксплуатации. Над штангами продумывают место под коробки разного размера.

 

В зависимости от того, какой по составу у вас гардероб и у Ваших родственников необходимо продумать, сколько места отвести под полки, ящики, корзины для белья, а сколько под верхнюю и нижнюю одежду- штаны, кофты, рубашки и костюмы юбки, платья, пальто, куртки и прочее. В том числе аксессуары, ремни, ювелирные украшения и обувь. Если у Вас много высоких сапог, то обувницы должны иметь отделения больше по высоте, чтобы они поместились. Если Вы любите вешать брюки не складывая пополам, а во всю длину, то это нужно учесть при планировании. Надо не забыть поставить большое зеркало в полный рост и желательно угловое, чтобы смотреть на себя с разных ракурсов и сзади.

 

 

roskoshnaja_garderobnaja_3jpg

Часто в специально отведённых комнатах не крепят фасады, а оставляют систему открытой. Так она становится зрительно просторней, а найти искомое становится значительно проще. Требуется естественный свет, чтобы оценивать реальный цвет и сочетание фактур, так как при разном освещении ткани выглядят по-разному. Особенно это касается того, если Вы делаете макияж в гардеробной. При покраске стен в персиковые тона цвет кожи всегда выглядит приятнее, и нельзя увидеть, насколько хорошо Вы её проработали.

 

роскошный дизайн гардеробной

 

Для классического оформления будет отлично смотреться белая или дымчато-серая отделка дверец в глянцевой эмали, с вставками из нежной перламутровой белоснежной кожи. Зеркало в резной раме и туалетный столик с хрустальными ручками, стул, обтянутый вишнёвым велюром и натуральные шёлковые шторы с набивным рисунком из бархатистых флоков замечательно создадут атмосферу уюта и изящества.

 

Для контемпорари хорошо подойдут полки с деревянной структурой и металлическими основаниями без наличия разделительных стенок внутри, хромированные детали и панели стола с фактурой коричневой экокожи мелкой и средней выделки.

 

Наша дизайн-студия спроектирует подробный и высококачественный проект гардеробной в соответствии со всеми требованиями и Вашими пожеланиями!

 

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Другие статьи