ТЕЛ.: 8 (925) 657-34-09
E-MAIL:1856104@mail.ru

Скинали: вопросы и ответы

Предположим, что кухня полностью обустроена. Вы стоите перед выбором, положить керамическую плитку или воспользоваться новинкой – скиналями. Многие слышали о них, но важно знать, как правильно их выбрать и заказать, какие подводные камни встречаются в процессе заказа.

 

Опишем самые часто задаваемые вопросы и ответим на них:

 

1. Из чего состоят скинали и как их применить?

 

Они представляют декоративные панели в зоне прерывания кухонного гарнитура. Их можно размещать на стеновых поверхностях. Изготавливают их из стекла, пластика, алюминия, камня, МДФ, но преимущественен первый вариант. При использовании в качестве фартука они кладутся между напольными и настенными модулями. Удобны и красивы, легко моются.
2. Почему они — стеклянные?

 

Скинали изготовлены из закаленного стекла. По прочности оно превышает обычное в разы. Толщина листа, из которого они вырезаны– меньше шести миллиметров. Случайно разбить их нельзя, только если намеренно целиться молотком. Причем если они разобьются, то осколки мелкие, но не травмоопасные. Преимущественно изготавливаются из специального листа.

 

3. Какая разница между обычным и стеклом для скиналей?

 

Простое, использующееся для оконных стеклопакетов, имеет зеленоватый оттенок. Он заметен, если выбирается фото на светлом фоне. Поэтому в производстве используется осветленное полотно, перед нанесением рисунка оно обрабатывается и высветляется.
4. Сколько времени требуется на изготовление?

 

После заключения договора до монтажа примерно от 10 до 20 рабочих дней.

 

5. Почему они востребованы?

 

Материал обладает отличными техническими свойствами. Благодаря огнеупорности, его располагают над газовой плитой. Фартук легок в уходе, чистить его легко и он не подвержен механическим царапинам от губки из металла или разным едким моющим жидкостям. При фотопечати вы можете нанести любой орнамент, который родится в воображении. Цена весьма привлекательна, а установка легка.
skinali_3_1
6. Как закрепить их на стенке?

 

Основных два варианта. Отличаются они внешним видом и функциональностью.

 

Первый способ – закрепление саморезами. По периметру высверливаются несколько отверстий и они прикручиваются, головки саморезов депортируются хромированными колпачками, сливаясь в единое целое. При таком закреплении их можно с лёгкостью снять при возникновении необходимости.

 

Второй вариант – крепеж на клей. Ничего в этом случае не высверливается, но в дальнейшем не получится их демонтировать без повреждений.

 

7. Как грамотно сделать измерения для подготовки?

 

Необходимо вызвать замерщика после полной установки кухни, в том числе столешницы. Так как готовая панель имеет точный некорректируемый в дальнейшем размер, а уровень чистового пола сильно отличается от чёрнового (не говоря уже о сложных дизайнерских приёмах, когда одно зависит от другого и рождает композиции, которая может нарушиться при расхождении в один-два миллиметра), то, чтобы избежать изготовления заново и дополнительных трат, замер осуществляется после полной сборки. Рекомендуется вызвать специалиста, чтобы замерить стену, а не мерить её самим. Потому что готовый продукт с уже нанесенным изображением нельзя будет обрезать или хоть чуть-чуть изменить размер. При ошибке придется всё делать заново, а это дополнительные непредвиденные расходы.

 

8. Можно использовать самостоятельно сделанные фото?

 

Возможно, и личные фотографии, и любой макет узора. Требование единственное – высокое разрешение качественного изображения, подходящее для печати. На такое способны лишь профессиональные дорогостоящие фотоаппараты и техника.

 

9. Как их разместить, если вытяжка находится намного выше, чем верхние ящики?

 

Такая ситуация не является сложной, она, наоборот, довольно-таки типично встречающаяся. Для этого места делается панель, которая потом совмещается с остальными. Фрагменты дорисовываются в графических редакторах и гармонично вписываются в общий интерьер.

 

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Другие статьи