ТЕЛ.: 8 (925) 657-34-09
E-MAIL:1856104@mail.ru

Смешанные (комбинированные) потолки

Комбинирование отличается вариативностью и безграничным полем для проявления фантазии и творчества. Можно делать их разноуровневыми, создавать узоры и комбинировать разные покрытия, такие как: натяжное полотно, гипсокартоновые подвесные системы, реечные и модульные фрагменты с различными фактурами и эффектами, армстронг и грильято, зеркальные поверхности, витражные вставки, светящиеся полупрозрачные и другие.
смешанные потолки
Проектируя такие потолочные конструкции нужно помнить о гармонии во всём. Они не должны «кричать» и перебивать уже созданный интерьер, или быть центром композиции. Они должны быть хорошим дополнением к оформлению пространства мебелью, светильниками и уже выбранному цветовому решению. При этом нужно отталкиваться от архитектуры помещения. Например, в многоугольной шестигранной комнате не должен быть прямоугольник. Но при этом в квадратной комнате может быть круглый элемент, так как круг вписывается в квадрат, как в математике. Интересной вариацией может стать волнообразный потолок, повторяющий своими линиями интерьерные формы мебели и декора. В одном из наших проектов я сделала такие в спальне. Слева фото в процессе ещё не законченного ремонта. Здесь натяжные потолки встраиваются во внутрь каркаса, выстроенного из профилей Knauf. Мягкий и приятный оттенок подчёркивает нежность всего сочетания.
Можно выделить таким образом какую-то зону, например, так я это сделала в коттедже во Внуково. В его гостиной центром комнаты является камин, а потолочное пространство обрамляется в полукруг с расходящимися лучами солнца. Внутрь вмонтирована светло золотистая подсветка и установлены многоярусные гипсовые карнизы. Свет от люстры плавно падает на драпированные текстилем занавеси, отделанные тканью с красным оттенком с одной стороны и зелёной с другой, и проходит сквозь светло-бежевый тюль. Здесь же стоят белоснежны-кремовые итальянские диваны с каретной стяжкой и прошивкой на спинке и подушками, оформленными в стиле всего помещения. Это придаёт особую оригинальность и привлекательность.
kombinirovannye_potolki_0
[contact-form-7 404 "Not Found"]

Другие статьи