ТЕЛ.: 8 (925) 657-34-09
E-MAIL:1856104@mail.ru

Витражные потолки

Они выполняются в самых разных техниках. Имеют различную систему крепления, но в основном крепятся внутри гипсокартоновой конструкции, которая составляется из каркасных монтажных профилей типа Knauf. Во внутрь проводится электричество, чтобы она светилась изнутри. Это красиво и изящно. Интерьер смотрится богато, благородно и стильно, а такое решение раскрывает большие возможности для творчества и самовыражения личного мировоззрения.

 

Существуют несколько базовых технологий, позволяющие создать витраж. Среди них можно выделить следующие:

 

 1. Пескоструйная обработка – в результате Вы получаете графический узор на стекле с бархатисто велюровой фактурой. Часто он выполняется в белом цвете с разной степенью прозрачности. Плотность пескоструя можно варьировать.

 

2. Заливной – это когда на полотне создаётся полимерный контур с рельефом (выступающий), а пространства между ним заполняются лаковыми красителями в нужном цветовом сочетании. Такие краски не выцветают и долго прослужат владельцу.

 

vitrazhnye_potolki
vidy_vitrazhnyh_potolkov

3. Тиффани – самая древняя и искусная художественная технология. Она поистине является произведением искусства, почему и стоимость её очень велика. Стекло нарезается в ручную согласно эскизу, тщательно обрабатывается на шлифовальном станке и спаивается паяльником вместе. Также можно добавлять в такую работу декор с фацетными краями, натуральные самоцветы, «бевелс» и другие оригинальные украшения, которые можно удачно «вплести» в узор. Для таких мероприятий используется сырьё фирмы Spectrum, которое может быть разноцветным и играть перламутровыми прожилками, цветными переливами, как в полудрагоценных камнях.

 

4. Ультрафиолетовая печать – Вы сможете нанести любое, подходящее по качеству (необходимо 300 точек на единицу измерения, которая измеряется в пикселях, инчах или сантиметрах), изображение на стеклянный модуль. Это делается на широкоформатном принтере в специальных условиях, примерно, как в полиграфии. Печатать можно и с объемным эффектом, что немного дороже, чем обычное покрытие.

 

По методу модульные блоки могут собираться из нескольких или быть единой плоскостью. В первом случае эти части целого соединяются воедино при помощи профильных элементов. Один квадратный фрагмент может быть 30, 45, 60 и 90 см. по боковой стороне. Размеры могут быть изготовлены и нестандартные, но будет действовать наценка за нетиповое изделие.

vidy_potolkov
vitrazhnyj_potolok
Интересным вариантом может стать вставливание витража в отдельные кессонные ячейки, заранее заготовленные. Потолок может быть весь панно или задействоваться частично.
В ассортименте имеется огромное количество фото и графики для нанесения. Задействуются громадные фотобазы данных для поиска нужного. Всегда можно заказать свой уникальный рисунок, разработанный именно для Вас.

 

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Другие статьи